北日本放送|KNB WEB [テレビ] 1ch/[ラジオ] AM738kHz/FM90.2MHz

  • ゲストさん
めっぴ
ゆっちゅ
エチュー
日本海マリン ボート免許教室
めっぴ
ゆっちゅ
エチュー
日本海マリン ボート免許教室

5/28(木) きょうの天気

東部
25℃ -℃
西部
24℃ -℃

番組表

テレビ番組表 ラジオ番組表へ

2020年5月28日(木)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:20

朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

木曜ZIP!は田中直樹▽神奈川県休業要請を一斉に解除▽手越祐也が活動自粛メンバーが手越を語る▽映画「るろ剣」延期▽甲子園・代替試合は▽栄養満点お得レシピ
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

▽街の声調査“身近で何が変化?"夫が○○を▽心のトラブル増加…電車怖い▽ミシュラン店のカレー自宅で!料理人伝授▽バンド挑む加藤&春菜らに2人の救世主
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

三代目散歩人・高田純次が「東十条」を散策▽“南アジアの交差点"と呼ばれる街へ▽来日理由は日本不朽の名作ドラマ!?▽凄技マジックで大爆笑
【出演】高田純次

10:50
ハッピーイオン

毎週木曜10時50分からはイオンのお得な情報やイベント情報など、盛りだくさんでお送りします!

10:55
テレビ特選街

テレビショッピング

11:25

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

11:30

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

春野菜はなるべく皮つきのまま調理し、シンプルに塩とレモン汁で味をつけて、野菜の甘みを味わいます。

11:55

祝!高校&小学入学!鈴木福君が弟と2人で九州へ大冒険!福くん生出演▼人気ファミレス「ガスト」のヒミツ&人気メニュー公開▼油揚げを使ったカンタンレシピ&激安おかず
【出演者】
南原清隆
横山裕
ほか

13:55

▽休業要請解除…地域差に困惑も▽急な重症化の背景に「血栓」も…最新解説▽2次補正が閣議決定…まだ支援届かぬ現状がほか
【司会】
宮根誠司
林マオ

パックン、伊藤聡子、高岡達之 ほか

15:50

中古車店が作るミシュランラーメン&水で食べる極上そば&讃岐釜玉カルボナーラ&激ウマ自販機うどん&幻の生そうめん…いつか食べたい全国絶品麺料理を一挙大公開!
【ナビゲーター】
 松尾貴史

16:20

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽富山の幸でウチご飯シロエビ団子の吸い物プロの技で激ウマに!
▽百貨店お持ち帰り
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
【司会】網谷辰海(KNBアナウンサー)
【司会】山下千晴(KNBアナウンサー)
【まちLIVE】柳川明子(KNBアナウンサー)

16:50

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

■18:15〜KNB news every.
▽自粛要請ステージ1緩和に向けた準備は…
▽雇用調整助成金相談
▽ふるさとの風景
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,網谷辰海(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

18:55
シチじん なかよし天気予報

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

(秘)衝撃写真で世の秘密を一撃解明!!ピカソの天才っぷり&オランウータンの賢さ&バットマンの紆余曲折&宇宙の神秘…難しい説明抜きに「ひと目で」わかる!

20:54

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

21:00

チョー田舎ケンミンSP!ご近所付き合いがオープン過ぎる&おすそ分けが当たり前!▽野生動物と共存!タヌキにお乳を!?衝撃ワイルドライフが明らかに!▽田舎絶品グルメ
【司会】
久本雅美
田中裕二(爆笑問題)

【ゲスト】
井森美幸、あばれる君

21:54
天気予報

明日の最新天気予報をお伝えします

22:00

★2か月ぶりにスタジオ復活!前半と後半に分かれて(秘)自粛生活トーク★一人寂しい夕食のフジモンvs妻が激キレの千原ジュニア★霜降り明星のせいやに重大な疑惑が発覚?
【出演者】
ダウンタウン

23:00

▽退会600人で苦境…クラスター施設はいま
▽宿泊も…リモートで▽なぜ階段?東京タワー
【キャスター】
有働由美子

23:59

【記憶喪失から始まる新感覚ラブコメディ】第3話を緊急放送!3ヶ月間の記憶を失った地味系アラサ―女子。初恋の人との恋も、同棲している彼との恋も…何も覚えてない!

24:54
ゆっちゅデchu

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

24:59
若林ノブ秋山の 揃いも揃って言ったコト

若林ノブ秋山日テレ初冠番組▽プロ達が口を揃える「隠れた超一流」に迫る▽超人気漫画の別名原作者が…実は同一人物!?▽新宿ホスト界の帝王が神と崇めるフィクサーA
【MC】若林正恭(オードリー)、ノブ(千鳥)、秋山竜次(ロバート)
【VTR】くっきー、DJ KOO、袴田吉彦

25:59

「群馬でフライフィッシングの旅」最終話。東野だけ釣れていない状況に空気が悪くなるばかりの一行。果たして無事釣ることは出来るのか・・・いざこざだらけの結末に?
【出演者】
東野幸治
岡村隆史
鈴木拓
奥貫薫

26:29

太田上田が別荘購入を本気で検討!?浜ロンが2人に世界中の超豪華物件をプレゼンする。
(1)衝撃の立地!!上田も大好きな千葉の〇〇の中にある別荘…ほか
【出演】太田光(爆笑問題)、上田晋也(くりぃむしちゅー)

26:54
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

27:24
天気予報
27:27
エンディング
27:28
放送休止
2020年5月29日(金)
04:49
オ−プニング
04:50
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:20

朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

「県民ふるさとの日」
「中山間地域の振興」
【出演者】
粟島佳奈子

10:50
ゆっちゅデchu

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

10:55
テレビ特選街
11:25

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

11:30

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

おなじみの豚キムチ炒めに、こんがりと焼いた豆腐のソテーを合わせました。豚キムチをソースのように、豆腐にのせて一緒に食べて。キムチの辛みが和らぎます。

11:55

スゴ技芸人プレゼン!おウチでパン粉フレンチトースト!爆笑韓流ドラマあるあるネタ&新イケメン四天王▼陣内河北宮下草薙!銀座テイクアウトグルメ1位は?▼全員正解Q
【出演者】
南原清隆 
久本雅美
ほか

13:55

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

松尾諭▽屋久杉!長寿には秘密があった▽地元で愛される春の山菜▽伝統のサバ釣り▽浜に伝わるとっておきの漁師メシ▽海辺に湧き出す幻の秘湯
【旅人】
松尾諭

16:20

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽新型コロナと熱中症夏場のマスク注意点は
▽絶品馬肉のうま丼
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
【司会】網谷辰海(KNBアナウンサー)
【司会】山下千晴(KNBアナウンサー)

16:50

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

■18:15〜KNB news every.
▽ニュースを詳しく、わかりやすくほりさげて解説「金曜ジャーナル」
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,上野透(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

18:55

『自由に、なりたい未来を考えるステキな金曜日』をキャッチフレーズに、富山の今、最前線をジャーナルに考えていきます。
【キャスター】嶋川武秀
【キャスター】柴田泰佳
【キャスター】大沢綾子
【リポーター】網谷辰海
【リポーター】CHIKO

19:56

リアルガチ超えて本気ガチ美味い!伝説の家政婦志麻さんが出川カレンのリクエスト食材で披露…史上最強の激ウマ料理とは▼神木&小松菜奈…大親友に取り憑かれた○○初告白
バナナマン 他

20:54

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

21:00

2019年実写邦画No.1ヒット!大将軍を夢見る少年と中華統一を目指す若き王★夢を追いかける2人の出会いが時代を動かす天下統一物語!本編ノーカットで地上波初放送

23:39
ゆっちゅデchu

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

23:45

山崎賢人のキングダム撮影秘話…ロケ地中国を訪れた▽橋本環奈はドイツで大沢たかおはロンドンで挫折と夢の足跡を辿る▽"夢の数だけ空がある"今感じたい海を超え学んだ事
【MC】
今田耕司
広瀬アリス

【ゲスト】

24:15

有働由美子が1日の終わりに伝えるニュース番組。きょう起きた大切なニュースをみなさんと一緒に「じぶんごと」に。スポーツやカルチャーの話題も幅広くお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

25:15

コロナの自粛期間がチャンスになった男達スペシャル▼ネットで嫁を募集し初対面で結婚した男は自粛で愛が加速▼食事時間一日45秒男児は通勤時間ゼロで1日17時間勉強!?
【MC】中居正広

25:44

【MC】
バカリズム
【進行】
滝菜月(日本テレビアナウンサー)
【クイズ!ミュージックビデオ王】
超特急

26:44

第5話「いい店LINE」の落とし穴▽徳川(眞島秀和)の経営するバーに誘われ友人と訪れた沙羅(筧美和子)。徳川からデートの誘いを受け順調な滑り出しの二人だったが…
【出演者】
古川 雄輝
大西 礼芳
黒羽 麻璃央
筧 美和子
和田 正人
眞島 秀和
坂井 真紀
順不同

27:14
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

27:44
天気予報
27:47
エンディング
27:48
放送休止
2020年5月30日(土)
04:29
オ−プニング
04:30
はやおきショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:00
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:29

今回は、自らも歌う石丸幹二が心に残った歌声をセレクト。国内外のシンガーたちの珠玉の歌声をたっぷりとお届けします。
【出演者】
石丸幹二
松尾由美子
ディカペラ、山崎育三郎、森麻季、イル・ヴォーロ、イル・ディーヴォ ほか

05:59

▽最新のニュース▽週末の天気▽芸能ニュース▽スポーツニュース▽プロ野球熱ケツ情報▽ズムサタいち押し!
【司会】
辻岡義堂
望月理恵

08:00

辛坊治郎キャスターが今週、最も熱いニュースを詳しく解説。専門家を交え、深く、わかりやすくお伝えします。土曜朝、お出かけ前の天気予報も要チェック!
【出演者】
辛坊治郎
諸國沙代子(ytv)
山本隆弥 (ytv)
蓬莱大介
 (気象予報士)

09:25
テレビガイド
09:30
MOCO’Sキッチン

「厚揚げの肉詰めしょうゆ煮」「ミンチビーンズとミントのフライ」「牛ひき肉入りきんぴらごぼうのコロッケ」「鶏肉と大根のエスニック風スープ」

09:45
フレフレファイター!

KNBアナがみんなのファイト!を応援。イチオシ情報いっぱいでお送りします!

10:00

日本が世界に誇る江戸前天ぷらの巨匠、近藤文夫さんとお座敷天ぷらの新井均さんが競演!さらに新井シェフが家でお店の味を楽しめる天ぷら技とレシピを大公開
【ナビゲーター】草野満代
【ナレーション】酒井敏也
【ロケ出演】田中律子/真琴つばさ
【調理】近藤文夫(『天ぷら近藤』主人)/新井均(『御座敷天ぷら 神楽坂 天孝』二代目店主)
【解説】福岡伸一(生物学者)

10:26
テレビガイド
10:30
テレビショッピング
11:25

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

11:33

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:38
ゆっちゅデchu

KNBのオススメ番組を一挙紹介!

11:45

せん切りの青じそをたっぷりとのせた、とてもシンプルなおすしです。シンプルなので、米は昆布を入れて炊き、うまみをプラス。

11:55
テレビガイド
12:00

絶景の鎌倉からズズーッと三浦半島を縦断!フェリーで金谷港へ!房総をぐるっと回って230キロ!ゴールはありがたや成田山ですが竜兵&蛭子が大暴走でヤバいよヤバいよ
【出演者】
出川哲朗
上島竜兵
蛭子能収(VTRのみ)

12:55
相棒season18 第4話「声なき声」

過重労働を取り締まる職員の謎多き転落死…。
鍵を握るのは、右京(水谷豊)も一目置く正義のジャーナリスト!!
【出演者】
水谷豊
反町隆史
川原和久
山中崇史
山西惇
浅利陽介
田中隆三
芦名星
小野了
片桐竜次
長谷川朝晴
佐々木一平
クノ真季子

13:55

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?

14:55

霜降りVS朝日奈央…秘蔵写真をハッシュタグで救え!▼EXIT恋愛侍…話題の美男美女モデルカップルをぶった斬り!▼人気モデル生見愛瑠の(秘)写真公開!
【レギュラー】霜降り明星、ハナコ、EXIT、3時のヒロイン
【スタジオゲスト】生見愛瑠
【VTRゲスト】朝日奈央

15:25

世界の奇妙なお祭りを駆け巡る奇祭ハンター!▽世界の危険地帯をドローンで撮影し続ける男!▽超危険!?崖やビルから飛び降りるベースジャンパー!二宮釘付け
【MC】二宮和也

16:25
KNBニュースフラッシュ

週末の県内情報をお伝えします

16:30

土曜の夕方をちょこっと楽しく面白く!番組キャラクター「いちろう」と粟島アナとの軽妙なトークは話題になること間違いなし!?富山にちょこっと詳しくなる情報を発信!
【MC】粟島佳奈子(KNBアナウンサー)
【相棒】いちろう

17:25
天気予報

最新の天気予報をお伝えします

17:30

アクビは王位を継ぐための修行として魔法界から人間界へやって来る。かつてハクション大魔王のご主人となった与田山カンイチの孫・カン太郎に会うが…叶える願いがない!?

18:00

実夏、初村、小暮は凶器や毒物を所持しておらず、凶器や毒物を見つけるため、店内をもう一度調べ直す事に。コナンは小五郎の靴底に付いている物が証拠品と気付き…
【声】
高山みなみほか

18:30

ぜひお取り寄せして食べて欲しい極上品ばかり!!衝撃うまさのモチモチ焼きそば&濃厚ホタルイカ&肉に劣らぬ食べ応えの(秘)きのこ&よっぱらいサバ&究極ウスターソース
宮川大輔

19:00

国民が選んだ名曲を貴重映像で届ける音楽祭!心に刺さるジャニーズ名歌詞メドレー▽浜崎&広末&小泉今日子&あいみょん…女性歌手メドレー▽ごくせんミタ…ドラマ主題歌
【MC】
中島健人(Sexy Zone)、
平野紫耀(King & Prince)
【進行】
徳島えりか(日本テレビアナウンサー)、
滝菜月(日本テレビアナウンサー)

22:54
天気予報

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00

マツコ主宰の会議…今夜もちょっと気になる場所から中継します!

23:30

SNSが低レベル過ぎるイケメン仮面ライダー俳優…スタジオで新作ダジャレに挑戦でバカリズムの厳しい指導!?▼タイガーマスクが今夜禊ぎ!まさかの顔バレ!?

23:55

▼東京五輪メダル期待の女子アスリートSP!▼世界選手権銀メダル日本最強クライマー野口啓代×川口春奈!競技中のウラ話とは?
【出演者】
上田晋也
川口春奈
江川卓
後藤晴菜
弘竜太郎
杉野真実

24:55
ゆっちゅデchu

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

25:00
土曜プラチナ/「NOとは言わない!カレン食堂」×「eGG」

(1)「NOとは言わない!カレン食堂」▽実は料理自慢!!(秘)ゲストと禁断トーク
(2)「eGG」▽新MC発表!RAGEの裏側

26:40
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

27:10
天気予報
27:13
エンディング
27:14
放送休止
2020年5月31日(日)
04:29
オ−プニング
04:30
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:00
ウルトラマン クロニクル ZERO&GEED

『ウルトラマンジード』を特別編集版にして放送。諸悪の根源ウルトラマンベリアルがついに地球に。ジードとゼロが挑むも、ベリアルの圧倒的な力の前に蹴散らされてしまう。
【出演者】
朝倉リク(濱田龍臣)
【声】
ウルトラマンゼロ(宮野真守)
ペガッサ星人ペガ(潘めぐみ)

05:30

「ばいきんまんとアンパンマン」
【声】
戸田恵子
中尾隆聖
山寺宏一

06:00

皇室のみなさまの最新の動静・皇室の歴史や文化などの特集をお伝えします。

06:15

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

06:30

「エピソードZERO」で4人そろったキラメイジャー、最後の1人・充瑠が仲間になったときのことを、為朝、瀬奈、時雨、小夜の4人の視点から振り返る。
【出演者】
小宮璃央
木原瑠生
新條由芽
水石亜飛夢
工藤美桜
古坂大魔王

07:00

カゼをひいたドラえもん。注射をしようとするドラミと追いかけっこ!?「くしゃみに気をつけろ」道ですれ違った可愛い女の子と仲良くなりたいのび太は…?「友だちの輪」
【声の出演】
ドラえもん:水田わさび
のび太:大原めぐみ
しずか:かかずゆみ
ジャイアン:木村昴
スネ夫:関智一

07:30

ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。

10:25
テレビガイド
10:30

収まる気配は全くなく、日々感染者が増える新型コロナウイルス。2カ月余りで感染拡大に歯止めをかけた中国一の商業都市・上海の拡大を防止する方法を学ぶ。
【案内人】松下奈緒
【ナレーター】眞島秀和

11:30

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

11:38

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

今月のとやま情報局は新型コロナウィルス感染症に対する富山市の取り組みについてお伝えします。
【出演】平島亜由美(KNBアナウンサー)

12:55
テレビガイド
13:00

これまで中華鍋など、さまざまなモノづくりを学んできた相葉くん!今回は、開店が迫る寿司処相葉亭でゲスト用の湯呑みやしょう油皿などを益子焼で作ります!果たして?
【出演者】
相葉雅紀
渡部建(アンジャッシュ)
澤部佑(ハライチ)

13:30

国内男子ツアー第5戦〜全英への道〜ミズノオープンが中止に▽歴代優勝者が出演して優勝の舞台裏を告白!▽プロ直伝のレッスンやプライべート映像も大公開!

14:55

政治・経済から芸能まであらゆるテーマを、政治家・文化人・毒舌タレント達と激論トーク。世相をメッタ斬りにします。
【司会】
辛坊治郎
黒木千晶

16:25
直前!KNBふるさとスペシャル

見た目と見る目 顔の差別と向きあって はこのあと。

16:30

全国に100万人以上いると言われる「見た目問題」に悩む人々。笑顔が大事、健康が一番…当たり前と思われている価値観の裏で、ため息をつきながら生きる人達がいます

17:25

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

17:30

老舗のお笑い演芸バラエティー。
【司会】春風亭昇太
【大喜利】三遊亭小遊三、三遊亭好楽、林家木久扇、林家三平、三遊亭円楽、林家たい平、山田隆夫

18:00

バンキシャ!は毎週、注目を集めている事件・出来事について、他にない切り口で検証を加える番組です。今週もスタッフは各地に飛び、ただいま取材中。ご期待ください。
【司会】
福澤朗
夏目三久

18:55

リオ五輪でキャプテンとして48年ぶりの団体4位入賞に導いた寺本明日香選手。日本女子体操界では前人未到の大記録、そして1964年東京大会以来57年ぶり団体メダルへ

19:00

外出自粛で人が消えた新宿、太一はビル屋上のハート池へ。すると…草むらで新たな生物が誕生!さらに、世田谷に棲むカルガモ親子に密着。が!大空から天敵が襲来する…
【出演者】
TOKIO

19:58

マジシャン出川哲朗…日本古来のマジック和妻に挑戦!谷まりあと成功なるか?▼ロッチ中岡VS世界の面白動画職人Qtubeスペシャル!負けたら最強罰ゲーム
【出演者】
内村光良
手越祐也
宮川大輔

20:54

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

21:00

12年前…有名人100人の絵をオークションにかけ学校建設!その"今"は…▽北村弁護士が2年前訪問していた!▽小林麻央と一人の少女との感動物語▽一青窈が生徒と合唱
【弁護士】
北村晴男
菊地幸夫
本村健太郎

21:54
天気予報

明日の最新天気予報をお伝えします

22:00

小島瑠璃子…飲み友達SHELLYが酔っ払った姿を暴露!自宅を公開、ステイホーム中に行ったこととは?交友関係を紹介!菊地亜美が心配性の素顔を明かす
【司会】
藤木直人
上田晋也
森泉

22:30

「食」に纏わる事件の裏側にはこんな切ない事情が!? 地上波未放送のオリジナルストーリーを美食探偵・明智五郎(中村倫也)のナビゲートでお届けする“特別編"第二弾!

23:25

ガキ使リモート企画第1弾!新感覚のリモート大喜利に挑戦!腕は確か?な芸人が松本が選んだお題に答え、9人連続クリアすれば賞金ゲット!方正&田中がまさかの大失態!?
【出演者】
ダウンタウン
月亭方正
ココリコ

23:55

【出演者】
上田晋也
亀梨和也
赤星憲広
山本紘之
佐藤梨那
杉野真実

24:55

新型コロナウイルスの元患者がカメラの前で語った。元患者が感染したのは「3密」の危険が叫ばれる以前に北海道北見市で発生した展示会クラスター。その警鐘に耳を傾ける。

25:25
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

25:55
天気予報
25:58
エンディング
25:59
放送休止
2020年6月1日(月)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:20

朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

タンザニアで出会ったハッザの腸内細菌を調査▽現代人と狩猟民族の腸内の違いは▽●●菌がないのに健康なわけ?▽ハッザと同じ物を食べた金丸慎太郎の腸内に変化は起きるか
【出演者】
所ジョージ

【実験プレゼンター】
佐藤真知子(NTV)

【移住体験プレゼンター】
金丸慎太郎

10:55
テレビ特選街

テレビショッピング

11:25
24時間テレビリポート

「24時間テレビ」の趣旨にのっとり、ボランティア活動などを取材。
様々な福祉活動をご紹介しております。

11:30

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:40

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

米粉から作るめん、ビーフンにあっさりしたスープをかけて味わう汁ビーフン。塩をまぶしておき、うまみが凝縮した鶏肉を煮て、煮汁はスープに、鶏肉は具にしました。

11:55

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆 
ほか

13:55

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50
笑点 再放送[再]

老舗のお笑い演芸バラエティー。大喜利では、笑点釣り川柳。扇子を釣り竿に見立てて五・七・五の川柳を発表▽アンガールズ
【司会】春風亭昇太
【大喜利】三遊亭小遊三、三遊亭好楽、林家木久扇、林家三平、三遊亭円楽、林家たい平、山田隆夫
【演芸】アンガールズ

16:20

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽近県おすすめ旅情報
▽いっちゃん☆メディコ
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)

16:50

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

■18:15〜KNB news every.
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

18:55
シチじん なかよし天気予報

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

男前VS超激辛料理▼紅白歌手CHEMISTRY堂珍川畑もん絶▼俳優沢村一樹が奇跡のラッシュ&千葉雄大が豹変▼ジャニーズ最強の刺客登場!WEST重岡にキンプリも!

20:00

92歳で炎のスタントに挑む無茶な男&マイナス30度で髪の毛凍るコンテスト&宇宙で衝突事故▽西川貴教も驚愕の面白ミュージシャン
【司会】
ビートたけし
所ジョージ

21:00
しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP

千鳥&博多華丸大吉の25歳美人マネージャーに密着!早稲田大卒インテリ理系女子▼しゃべくりvs滝沢カレン!男の鼻への異常愛…クイズ『コレ、誰の鼻?』で神回答連発!

22:54
天気予報

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00

有働由美子が1日の終わりに伝えるニュース番組。きょう起きた大切なニュースをみなさんと一緒に「じぶんごと」に。スポーツやカルチャーの話題も幅広くお伝えします。
【キャスター】
有働由美子
櫻井翔

23:59

関ジャニ村上とマツコがあれこれ語り合う…2人が今ハマっているデリバリーフードは?▽テレビから聞こえる"ある声"だけに反応する犬▽街頭で出会った人たちの今
村上信五
マツコ・デラックス

24:54

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

24:59

年に1度のスペシャル企画!第1回おかわり賞アワード開幕▽数々の名シーンから大悟が選んだ珠玉のベスト10とは?▽これを見れば相席食堂の歴史がすべて分かる!
【司会】千鳥(大悟・ノブ)

25:59
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

26:29
ミッドナイトショッピング 2部

話題の商品をご紹介します。

26:59
天気予報
27:02
エンディング
27:03
放送休止
2020年6月2日(火)
04:49
オ−プニング
04:50
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:20

朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

奥さんでもお母さんでもない自分とは何か…子育て中のママたちが始めたマルシェ。ピンチをも楽しんでしまうママたちの前向きな姿を追いました。
【ナレーション】
海野紀恵(山梨放送アナウンサー)

10:55
テレビ特選街

テレビショッピング

11:25
フレフレファイター!

お得な情報満載でお送りします!

11:30

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:40

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

根菜にしらたき、牛肉などを加えた具だくさんきんぴら。牛肉は下ゆでしてから炒めると、すっきりした味に仕上がります。

11:55

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆 
渡部建
ほか

13:55

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50
グッと!地球便

国立高校の理事長を務めるなど現地で大活躍の浩さん。しかし5年前、末期の癌であることが発覚。21年もの間、絶縁状態の母は息子の今を知りたいと強く望んでいるのだが…
【出演者】
山口智充

16:20

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
▽とやま駅サイト
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)
【リポーター】伊藤もとひろ

16:50

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

■18:15〜KNB news every.
▽四季折々の富山を映す「旬景とやま」
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

18:55
シチじん なかよし天気予報

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

豪華ゲストが続々登場!旅とグルメで元気になる美味しい1時間!

19:56

クセ強めのおかっぱ俳優・坂口涼太郎が大暴走!出川哲朗が妻を激怒させる(秘)行動とは?滝沢カレンやりたい放題で衝撃ソング披露!お笑い怪獣人気ユーチューバーにダメ出し
【司会】
明石家さんま

20:54

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

21:00

【司会】
笑福亭鶴瓶
中居正広

21:54

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

22:00

兵庫・明石の港町から女優を目指し上京!21歳の物件探しに密着!希望は「家賃5.5万円以下&初期費用15万円以下…」緊急事態宣言の中、今何してる?

23:00

有働由美子が1日の終わりに伝えるニュース番組。きょう起きた大切なニュースをみなさんと一緒に「じぶんごと」に。スポーツやカルチャーの話題も幅広くお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

23:59

松丸亮吾&滝沢カレン登場!東西ガヤ芸人渾身のおもてなしSP▽松丸朝寝坊お悩み爆笑解決▽カレン節炸裂即興歌▽話題ハンドクラップダンスで減量

24:54
ゆっちゅデchu

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

24:59

ヤバい回になりました。(1)苦手克服法「モザイク・カラオケ」とは?
(2)実現!!若林が「春日にマジ変身!?」“二人の春日"がスタジオで大暴れ
【オードリー】若林正恭 春日俊彰 
【中京テレビアナウンサー】磯貝初奈

25:29

今回は以前番組にゲスト出演して頂いた際に大反響だったあの方が伯山カレンに愛のムチだ!この番組を好きだからこそのダメ出しを連発!
【出演者】
神田伯山      滝沢カレン
【ナレーター】
小野寺一歩

25:54
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

26:24
ミッドナイトショッピング 2部

話題の商品をご紹介します。

26:54
天気予報
26:57
エンディング
26:58
放送休止
2020年6月3日(水)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

話題の商品をご紹介します。

05:20

朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

築40年の外国人向け賃貸住宅を買い取ってリノベーション。LDK(37畳)に2つのテラス(6畳+4畳)が付く大空間は、都心の高台という立地を生かした眺望を楽しめる
【出演者】
渡辺篤史

10:55
テレビ特選街

テレビショッピング

11:25
フレフレファイター!

お得な情報満載でお送りします!

11:30

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:40

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

11:45

ナンプラーベースのエスニック風の炒め物。トマトの味が決め手なので、完熟になったものを使って。具材から汁が出てきますが、この汁と一緒に食べるのがおいしい!

11:55

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆
ほか

13:55

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

三重県警察を早期退職し、地域に愛される実家の理容室を継いだ中川律子さん・57歳。父の技術を見て習い、夫や息子を練習台に修業中の律子さんは、新たな女性客の開拓も…
【案内人】
西田敏行
菊池桃子

16:20

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
▽水曜LIVE
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)
【水曜LIVE】山下千晴(KNBアナウンサー)

16:50

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

■18:15〜KNB news every.
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

18:55
シチじん なかよし天気予報

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

としまえんを舞台に爆笑ネタ!副音声では有吉栞里が副音声で裏側解説▼ブレイク芸人シソンヌ三四郎が新キャラ!女王友近も!ジャンポケダジャレマンが再び!

19:56

「朝までハシゴの旅」所さんがアットランダムに決めた駅で芸能人とスタッフが1番電車までロケするコーナー▽人気コーナーダーツの旅では面白村人続出▽SPゲストクイズ!
【司会】
所ジョージ
佐藤栞里

20:54

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

21:00

ある共通点を持ったゲスト3組を徹底的に比較し、いじり倒していくトークバラエティ!

21:54
天気予報

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00

有働由美子が1日の終わりに伝えるニュース番組。きょう起きた大切なニュースをみなさんと一緒に「じぶんごと」に。スポーツやカルチャーの話題も幅広くお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

24:54

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

24:59

今回は「買う編」。ゲストはショッピングセンターで各々1万円・3万円・5万円の本当に欲しい物を、エピソードを披露しながらチョイス!ゲットか否か(秘)ゲームで決定!
【出演者】
浜田雅功
原西孝幸(FUJIWARA)
どりあんず
【ゲスト】
藤本敏史(FUJIWARA)
矢作穂香

25:29

真壁刀義が乗っ取り?番組ジャック第2弾!札幌北24条商店街へまさかの食レポ崩壊?▼公開収録の舞台ウラ。脳トレ&灼熱地獄?どさんこワイド生出演オッサントリオ大暴走
【出演者】
伊達みきお
サンドウィッチマン
富澤たけし
真壁刀義
雨宮萌果
西尾優希

25:59

「電撃ロックFes」一次審査は、サイト上でオリジナル楽曲を公開し、一般からの投票数で競うというもの。投票数を稼ぐために何か手を打たなくては…と思いついたのは
【出演者】
藤井流星(ジャニーズWEST)
神山智洋(ジャニーズWEST)
栗原類
吉田健悟
信太昌之
ほか

26:29
ミッドナイトショッピング 1部

話題の商品をご紹介します。

26:59
天気予報
27:02
エンディング
27:03
放送休止

※放送内容・放送時間が変更になる場合がございます。ご了承ください。

  • KNB投稿BOX
エチュー