北日本放送|KNB WEB [テレビ] 1ch/[ラジオ] AM738kHz/FM90.2MHz

  • ゲストさん
ワンエフ

サイト内検索

番組表

テレビ番組表

2019年6月24日(月)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:20

番組内容

1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

番組内容

月曜ZIP!は風間俊介▽刃物男…4日間の逃亡生活とは▽バスケ八村塁スゴさ▽櫻井翔が音楽を語る▽人気声優同士が結婚▽進化キャッシュレス▽デカい果物スイーツ
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

番組内容

羽生結弦にスッキリ単独インタビュー!24歳の素顔で語る理想の女性像とは?▽“ゴリラのようなカラス"不思議動画が再生回数770万回超▽“流血裸男"住宅街逃走…何が
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25
テレビ特選街

番組内容

テレビショッピング

10:55
テレビ特選街

番組内容

テレビショッピング

11:25
24時間テレビリポート

番組内容

「24時間テレビ」の趣旨にのっとり、ボランティア活動などを取材。
様々な福祉活動をご紹介しております。

11:30

番組内容

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

月曜日はササっと卵でとじて〜夏素材と絹厚揚げでシャキっとなめらかな味わいに

11:55

番組内容

JUMP知念、渡辺満里奈がスタジオに登場▼超激安!秩父長瀞の絶景ツアー!鍾乳洞冒険&ライン下り▼夏のダイエット新常識!血糖値を上げない食材▼料理の超キホン検定
【出演者】
南原清隆 
遠藤章造
ほか

13:55

番組内容

情報ライブ ミヤネ屋 ▽みんなが知りたい最新情報を宮根テイストでお届け
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

15:54
笑点(再放送)[再]

番組内容

老舗のお笑い演芸バラエティー。大喜利では、色んな会社や店など、どんな色が相応しいか発言。「どうして?」に対して笑点流に一言。▽中川家
【司会】春風亭昇太
【大喜利】三遊亭小遊三、三遊亭好楽、林家木久扇、林家三平、三遊亭円楽、林家たい平、山田隆夫
【演芸】中川家

16:23

番組内容

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽富山の医療最前線!寝つけない時どうする
▽安曇野の自然満喫旅アート&お野菜懐石
▽いっちゃん☆メディコ
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/1ch/]

16:50

番組内容

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

番組内容

■18:15〜KNB news every.
▽NBAウィザーズへ…八村がチームに合流
▽オンラインで登山届
▽参院選へ説明会
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/news/]

18:55
シチじん なかよし天気予報

番組内容

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

番組内容

ヒロミ&ジェシー女子サッカー部クラブハウスをナチュラルモダンに▼ものまね料理の達人みはるタマネギで食費1週700円台▼新企画!武田真治の筋肉リズム体操で18kg減
【教授】有吉弘行 
【秘書】水ト麻美(日本テレビアナウンサー)
【ゲスト】
あばれる君
ギャル曽根
坂上忍
斉藤こず恵
篠原涼子
澤穂希
武田真治
博多華丸・大吉
平野ノラ
藤田ニコル
みはる
矢作兼
(50音順)

21:00

番組内容

遅咲きの女性は幸せ?▼生き仏!瀬戸内寂聴97歳&美人秘書の結婚式に独占密着!▼超人気!話題の声優アイドルi☆Risに初密着!自宅初公開も!

21:54
天気予報

番組内容

明日の最新天気予報をお伝えします

22:00

番組内容

今最も旬な美男俳優・田中圭&横浜流星がW登場!超体育会系の横浜流星が超人的な“流星キック"披露!田中圭が催眠術で春菜に?▼m−floと即興コラボ曲作り

23:00
news zero

番組内容

▽逃走男を逮捕 知人宅に潜伏…櫻井翔が解説▽“公衆電話"が逮捕の手がかりに…逃走ルートは▽声優界のビッグカップル!梶裕貴と竹達彩奈が結婚
【キャスター】
有働由美子
櫻井翔

23:59

番組内容

関ジャニ村上とマツコが話題の件をあれこれ語り合う…湘南でトンビに連れ去られた人形を捜索!持ち主に届けてあげたい!舞台は香港へ▽今もアザラシのタマちゃんを追う人達
村上信五
マツコ・デラックス

24:54

番組内容

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

24:59

番組内容

街全体がアート化している大阪市・北加賀屋で、千鳥のロケ師匠かつみがアート相席▽強烈個性の住民続々…負けじとかつみが暴走…過去最大ボタンラッシュで番組崩壊
【出演者】
千鳥
KATSUMI
かつみさゆり
矢部太郎
カラテカ

25:59
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

26:29
ミッドナイトショッピング 2部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

26:59
天気予報
27:02
エンディング
27:03
放送休止
2019年6月25日(火)
04:49
オ−プニング
04:50
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:20

番組内容

1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

番組内容

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

番組内容

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

番組内容

まるで昔話のような暮らし…ほぼ自給自足、自然とともに日々を送る4人家族には、笑顔があふれています。移住者、地域の人々…みんなの笑顔と美しい風景の物語です。
【ナレーション】
堀江政生(ABCテレビアナウンサー)

10:55
テレビ特選街

番組内容

テレビショッピング

11:25
フレフレファイター!

番組内容

お得な情報満載でお送りします!

11:30

番組内容

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

旬のあじとしそは初夏のさわやかコンビ、香りのよいサラダ感覚でいただきます

11:55

番組内容

食通オススメの激安グルメ渡部感動のびが自慢の讃岐うどん&中華の巨匠菰田シェフ絶賛とんかつ▼若見え美女の美容法▼格安コーデ流行色バーントオレンジ&ティアードワンピ
【出演者】
南原清隆 
渡部建
ほか

13:55

番組内容

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

15:54
グッと!地球便

番組内容

高校で計算ドリル…マーシャルの教育環境を憂い自ら学校を作りたいと燃える娘…自分も過去には優等生から急転、荒れた反抗期…ただ待ち続けてくれた両親から意外な届け物
【出演者】
山口智充

16:23

番組内容

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽母心キニナルワダイオカン得意な書道〇〇
▽駅前ジェスチャー!県民参加で大爆笑!?
▽いっちゃん☆クイズ
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)
【駅前LIVE】フィッシュ&チップス(富山県住みます芸人)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/1ch/]

16:50

番組内容

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

番組内容

■18:15〜KNB news every.
▽ピンチを脱し復活の兆し…「名水」の行方
▽旬景とやま立山にて
▽手話を学ぼうほか
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/news/]

18:55
シチじん なかよし天気予報

番組内容

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

番組内容

森星が森の渓流で難関の川釣り…意外な才能開花!?渓流の女王「ヤマメ」まで釣れた!▽ヒロミ&藤森のサプライズ訪問にママが悲鳴!膝から崩れ落ちる!子どもと街で買い物

19:56

番組内容

ラブラブすぎる雛形夫妻の異常行動にスタジオ仰天!バツ4モデル・マリアが驚きの結婚観を告白!青森の天然娘・王林が宮崎謙介にマジダメ出し!22歳の年の差新婚夫婦登場
【司会】
明石家さんま

20:54

番組内容

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

21:00

番組内容

味噌汁を飲んだら鼻の穴の中をヤケド!パンツをはいたらヤツにやられて激痛!まつ毛カール中にくしゃみしたらまさかの事態に…など選りすぐりの痛くて笑える事件大連発!
【MC】
笑福亭鶴瓶
中居正広
【ゲスト】
篠原涼子
山下穂尊(いきものがかり)
松井玲奈
陣内智則
磯山さやか
小宮浩信(三四郎)
ミキ
山崎ケイ(相席スタート)

22:54

番組内容

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

23:00
news zero

番組内容

有働由美子伝えるニュース番組。1日の終わりに知っておくべきニュースを皆さんと一緒に考えます。ネットの話題からカルチャー、スポーツまで幅広く全てお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

23:59

番組内容

吉田沙保里&杉本美香がビリビリ綱引きでチョコプラとガチバトル!▽シャチホコがモノマネ界でナンバーワンと絶賛!小林幸子激似モノマネ&噛めば噛むほど似ている出川哲朗

24:54
ゆっちゅデchu

番組内容

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

24:59
オードリーさん、ぜひ会ってほしい人がいるんです。

番組内容

世間がざわついた、春日フライデー事件。騒動直後の収録で若林がガチギレ!?開始数分で、春日に平手打ちを放つ…。しょんぼりする春日は一体何を語るのか??
【出演者】
オードリー
磯貝初奈
山田英樹

25:29
カミヒトエ!

番組内容

ヤバイかスゴイか カミヒトエ!人気者の可能性を秘めた“スゴイ奴"か?放送レベル以下の“ヤバイ奴"なのか?MCココリコ&博多華丸・大吉が厳しく判定!
【MC】
ココリコ(遠藤章造/田中直樹)
博多華丸・大吉

25:59
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

26:29
ミッドナイトショッピング 2部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

26:59
天気予報
27:02
エンディング
27:03
放送休止
2019年6月26日(水)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:20

番組内容

1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

番組内容

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

番組内容

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25
テレビショッピング
10:55
テレビ特選街

番組内容

テレビショッピング

11:25
フレフレファイター!

番組内容

お得な情報満載でお送りします!

11:30

番組内容

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

グリルで焼いた鶏肉をジュワーっと漬け込んで、何気ないおいしさは夏野菜もたっぷり食べられます

11:55

番組内容

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆
つるの剛士
ほか

13:55

番組内容

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

15:54
人生の楽園

番組内容

電機メーカーを定年退職後に憧れていた山里に移住し、趣味だった手作り木製ペンの工房を立ち上げた西村博文さん・62歳。世界の銘木で手作りする、木目の美しいペンとは!?
【案内人】
西田敏行
菊池桃子

16:23

番組内容

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
▽水曜LIVE
▽エチューせんちょうのおへや
【司会】上野透(KNBアナウンサー)
【司会】柴田泰佳(KNBアナウンサー)
【水曜LIVE】佐伯翔太(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/1ch/]

16:50

番組内容

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

番組内容

■18:15〜KNB news every.
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/news/]

18:55
シチじん なかよし天気予報

番組内容

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

番組内容

横浜流星が気になる!イケメン空手少年が驚きの転身▼元祖ウォーターボーイズの今を大追跡▼徳井義実が思わず涙…冒険家の父を亡くした家族の挑戦

20:54

番組内容

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

22:54
天気予報

番組内容

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00
news zero

番組内容

有働由美子伝えるニュース番組。1日の終わりに知っておくべきニュースを皆さんと一緒に考えます。ネットの話題からカルチャー、スポーツまで幅広く全てお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

23:59
それって!?実際どうなの課

番組内容

生瀬勝久&博多華丸・大吉が世の中のウマイ話を検証するドキュメントバラエティー!!
【高額の仕事を大調査】【美人は本当に得なのか】【大島寅さんキングダムに挑む】
【出演】生瀬勝久、博多華丸大吉

24:54

番組内容

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

24:59
浜ちゃんが!

番組内容

今回は「買う編」。ゲストはショッピングセンターで各々1万円・3万円・5万円の本当に欲しい物を、エピソードを披露しながらチョイス!ゲットか否か(秘)ゲームで決定!
浜田雅功
板倉俊之
(インパルス)
天竺鼠

【ゲスト】
足立梨花
暁月凛

25:29

番組内容

8.3三笠決戦迫る!サンド軍団×稲葉軍団 入団トライアウト開催!強豪野球部出身の後輩芸人&元プロも参戦!打倒稲葉の地獄特訓&細かすぎるモノマネバトル勃発!?
【出演者】
伊達みきお
富澤たけし

25:59
相葉マナブ

番組内容

各地で焼きそば専門店がオープンするなど、今ブームとなっている焼きそば!行列の絶えない神保町の専門店を訪れ、お店で使っている道具でやきそば作りに挑戦します!
【出演者】
相葉雅紀
渡部建(アンジャッシュ)
澤部佑(ハライチ)

26:29
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

26:59
天気予報
27:02
エンディング
27:03
放送休止
2019年6月27日(木)
04:19
オ−プニング
04:20
はやおきショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

04:50
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:20

番組内容

1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!

05:50

番組内容

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

番組内容

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

番組内容

暑ければなお美味しい!!夏を楽しむ町歩き
▽発見!ならまちに出来た(秘)ビール醸造所
▽空き地に!?本格ピザ店&美味すぎ大和牛
▽激戦区で人気!!名物フワッフワかき氷!!
【出演】
三田村邦彦、斉藤雪乃
【ナレーター】
きしめん 中川栞(テレビ大阪アナウンサー)

10:55
テレビ特選街

番組内容

テレビショッピング

11:25

番組内容

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

11:30

番組内容

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

バジルをたっぷり効かせたタイの混ぜ混ぜごはんです、目玉焼きも忘れずに!

11:55

番組内容

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆
横山裕
ほか

13:55

番組内容

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

15:54

番組内容

三代目散歩人・高田純次が「銀座6丁目」を散策▽銀座の新名所で名物グルメ探し▽ミシュランにも掲載!はまぐりラーメン▽フランスの巨匠が作る最新スイーツ
【出演】高田純次

16:23

番組内容

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
▽まちなかLIVE
▽エチューせんちょうのおへや
【司会】網谷辰海(KNBアナウンサー)
【司会】山下千晴(KNBアナウンサー)
【まちなかLIVE】柳川明子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/1ch/]

16:50

番組内容

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

番組内容

■18:15〜KNB news every.
▽福井・石川・富山からの話題をおとどけする「北陸3県イイトコどり」
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/news/]

18:55
シチじん なかよし天気予報

番組内容

シチじんと愉快な仲間たちが、最新の気象情報をお伝えします!

19:00

番組内容

大好評!日本一事件が間合いこんでくる突破交番スペシャル!

20:54

番組内容

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

21:00

番組内容

ケンミン…福島会津がっつりソースカツ丼登場!静岡200万人熱狂!「浜松まつり」▽DX…浜ちゃん×西川きよし!スタジオで大喧嘩?かまいたち山内が相方の実家に突撃!

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:https://www.ytv.co.jp/dtdx/]

22:54
天気予報

番組内容

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00
news zero

番組内容

有働由美子伝えるニュース番組。1日の終わりに知っておくべきニュースを皆さんと一緒に考えます。ネットの話題からカルチャー、スポーツまで幅広く全てお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

23:59
超舌!トーク匠(Talk Show!!)〜その道のプロの1番ウケる話〜

番組内容

超舌!トーク匠(Talk Show!!)〜その道のプロの1番ウケる話〜
【出演者】
千原ジュニア
小池栄子
ほか

24:54
ゆっちゅデchu

番組内容

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

24:59

番組内容

伊藤Pが次なる展開を池の水の前でSOS緊急発表…現れたのは誰だ?▼イカ天バンド・たまのメンバーの店を発見!懐かしの「着いた〜」▼昭和の価格を体験できる定食屋さん
【出演】さまぁ〜ず,福田典子(テレビ東京アナウンサー)

25:59

番組内容

今回の行き先はスリランカ!出川哲朗をゲストに迎え、東野がハマっているをスパイスカレーを本場で食べまくる旅。しかし、海外ならではの予想外の出来事が続発・・・
【出演者】
東野幸治
岡村隆史(ナインティナイン)
出川哲朗
【ナレーション】
奥貫薫

26:29

番組内容

爆笑問題太田光とくりぃむしちゅー上田晋也が視聴者からの質問や相談をきっかけに好き勝手おしゃべり!社会問題からプライベートまで硬軟おりまぜぶった斬る!!
【出演】太田光(爆笑問題)、上田晋也(くりぃむしちゅー)

26:54
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

27:24
天気予報
27:27
エンディング
27:28
放送休止
2019年6月28日(金)
04:49
オ−プニング
04:50
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:20

番組内容

1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。

05:50

番組内容

▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国に『楽しい朝』をお届けします!
【司会】
桝太一
徳島えりか

08:00

番組内容

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
【出演者】
加藤浩次
水卜麻美
近藤春菜

10:25

番組内容

ケヤキの大樹と川面の景色を取り込んだ家。景色を楽しみつつ過ごせるよう2階居間の水平連続窓に沿ってカウンターを設置。南に隣家が迫るが、高窓と天窓の効果で明るい空間
【出演者】
渡辺篤史

10:55
ゆっちゅデchu

番組内容

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

11:25

番組内容

高岡が誇る「コト」「モノ」について それを支える「ヒト」の語りで紹介していきます。

11:30

番組内容

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。

11:39

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

叩いたえびにせん切りポテトを着せてカリっと揚げたビールによくあう一品

11:55

番組内容

日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
【出演者】
南原清隆 
久本雅美
有吉弘行
ほか

13:55

番組内容

ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
【司会】
宮根誠司
林マオ

15:50

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

15:54

番組内容

絶景渓谷に130年続く“空飛ぶだんご"!?▽わんこそば小学生チャンプが魅せる驚異のすすり▽伝統芸能“鬼剣舞"に挑戦▽バケツでジンギスカン!?▽若きボクサーと対戦
【旅人】
内藤大助

16:23

番組内容

今日より明日 富山がもっとスキになる。
▽きょうイチ
▽いっちゃん☆クイズ
▽金曜LIVE
【司会】網谷辰海(KNBアナウンサー)
【司会】山下千晴(KNBアナウンサー)
【金曜LIVE】大沢綾子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/1ch/]

16:50

番組内容

▽藤井貴彦、陣内貴美子が伝えますわかりやすいニュースをいち早く…スポーツ芸能そしてお得な生活情報も
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,,鈴江奈々(日本テレビアナウンサー)ほか

17:53

番組内容

■18:15〜KNB news every.
▽ニュースを詳しく、わかりやすくほりさげて解説「金曜ジャーナル」
【キャスター】藤井貴彦(日本テレビアナウンサー),陣内貴美子,数家直樹(KNBアナウンサー),武道優美子(KNBアナウンサー)

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/bangumi/news/]

18:55

番組内容

『自由に、なりたい未来を考えるステキな金曜日』をキャッチフレーズに、富山の今、最前線をジャーナルに考えていきます。
【キャスター】嶋川武秀
【キャスター】柴田泰佳
【キャスター】粟島佳奈子
【リポーター】網谷辰海
【リポーター】CHIKO

19:56

番組内容

みやぞんが予算200万で一生モノをお買い物!リーゼント用魔法のクシ!最新技術の自転車▼新元号書ける?へのへのもへじ書ける?超超超常識クイズに激ヤバ芸能人が珍解答

20:54

番組内容

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

21:00

番組内容

東野圭吾史上、最も泣ける感動作★日本アカデミー賞優秀賞6部門受賞★日本映画界を代表する実力派俳優が集結★時空を超えた手紙が繋ぐあたたかい奇蹟の物語★山田涼介主演

23:09
ゆっちゅデchu

番組内容

KNBオススメの番組を一挙紹介します。

23:15
アナザースカイ(2)

番組内容

「夢の数だけ空がある」俳優・伊藤健太郎が中学時代に留学していた米・ユタ州へ。大自然で念願のドライブ&乗馬に挑戦!当時の友人と奇跡の再会。俳優の夢と葛藤。
【MC】
今田耕司
広瀬アリス

【ゲスト】

23:45
news zero

番組内容

有働由美子伝えるニュース番組。1日の終わりに知っておくべきニュースを皆さんと一緒に考えます。ネットの話題からカルチャー、スポーツまで幅広く全てお伝えします。
【キャスター】
有働由美子

24:45
金曜プラチナイト 新・日本男児と中居

番組内容

まだ新婚旅行は1週間だと思ってる?▼夫婦愛を深めるため新婚旅行を1200日以上続ける男▼24時間一緒にいたいから世界一周旅行をする新価値観に中居が吐き気を催す?

26:14

番組内容

男性ジャニーズファン10人VS二宮和也!知念侑李も驚く、ファンの世界!なぜハマるようになった?男性ファンあるあるとは?スタジオ大白熱で話が止まりません…
【MC】二宮和也
【ゲスト】知念侑李、吉村崇、若槻千夏
【男性ジャニーズファン】青木源太アナ、歌広場淳(ゴールデンボンバー)、池内祐介(メガモッツ)他

26:44
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

27:14
天気予報
27:17
エンディング
27:18
放送休止
2019年6月29日(土)
04:59
オ−プニング
05:00
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:29

番組内容

日本を代表する「ショパン弾き」ピアニストの横山幸雄さんからショパンに関するキーワードを教えてもらいます。これを見ればあなたもショパン通になれます!
【出演者】
石丸幹二
松尾由美子
横山幸雄
森麻季
武井壮

05:59

番組内容

▽最新のニュース▽週末の天気▽芸能ニュース▽スポーツニュース▽プロ野球熱ケツ情報▽ズムサタいち押し!
【司会】
辻岡義堂
望月理恵

08:00

番組内容

辛坊治郎キャスターが今週、最も熱いニュースを詳しく解説。土曜の朝、ボーっとしてても大丈夫!専門家を交え深くわかりやすくお伝えします。お出かけ前の天気予報も。
【出演者】
辛坊治郎
諸國沙代子(ytv)
山本隆弥 (ytv)
蓬莱大介
 (気象予報士)

09:25
テレビガイド
09:30

番組内容

まちの未来創造モデル事業の概要や指定された地域で活動する方の取り組みを紹介する
【出演】大沢綾子(KNBアナウンサー)

09:45
フレフレファイター!

番組内容

KNBアナがみんなのファイト!を応援。イチオシ情報いっぱいでお送りします!

10:00

番組内容

洋食の匠・大宮勝雄シェフと迫田孝也が鳥取市福部町へ。鳥取砂丘の砂で育てられたらっきょうを使って大宮シェフがビーフカレーを作る!そこには驚きのアイデアが
【ナビゲーター】草野満代
【ナレーション】酒井敏也
【ロケ出演】迫田孝也(俳優)、グランシェフ:大宮勝雄(『レストラン大宮』オーナーシェフ)
【解説】福岡伸一(青山学院大学教授、生物学者)

10:26
テレビガイド
10:30
これぞ久本雅美たまらん逸品 夏直前!まだ間に合うビューティーSP
11:25

番組内容

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

11:33

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:38
ゆっちゅデchu

番組内容

KNBのオススメ番組を一挙紹介!

11:45

番組内容

〜さば缶といわし缶のおかず〜酒の肴にもぴったりなあえもの2品ご紹介

11:55
テレビガイド
12:00

番組内容

絶景の大分縦断!絶品フグにマグロ関サバうま〜“海の幸街道"100キロ!ですがカマキリ関根勤さん初参戦だヤバいよヤバいよ!完結編
【出演】
出川哲朗
【ゲスト・ライダー】
関根勤

12:55
相棒 season 17 3話

番組内容

偏屈な「辞書の神様」に秘められた殺意!?“言葉に取り憑かれた天才"が特命係を翻弄する!!
水谷豊
反町隆史
鈴木杏樹
浅利陽介
森本レオ
酒向芳

16:25
KNBニュースフラッシュ

番組内容

週末の県内情報をお伝えします

16:30

番組内容

富山のミライをちょっと楽しく!番組初司会の大沢綾子がKNB初となるバーチャルスタジオからお届け!相棒の毒舌犬いちろうとのコンビで富山の気になる話題を発掘します。
【MC】大沢綾子(KNBアナウンサー)
【相棒】いちろう

17:25
天気予報

番組内容

最新の天気予報をお伝えします

17:30
MIX(ミックス)

番組内容

夏の甲子園・地方大会、開幕!一回戦の相手は、元・須見工の健丈高校。噂の強力打線に挑む新生・明青野球部。行けーっ、立花投馬!
【声】
梶裕貴
内田雄馬
内田真礼
ほか

18:00

番組内容

コナンたちが爆弾騒動の犯人を捜す中、大坪の遺体が発見される。光彦は神楽が犯人と気付かれ、口封じに殺害したと推理。コナンは神楽に直撃するが決定的な証拠は掴めずに…
【声】
高山みなみほか

18:30

番組内容

日本にはまだまだ美味しい食材がたくさんある!春夏秋冬の美味しい食材を求めて宮川大輔が日本中を飛び回る!!

19:00

番組内容

多頭飼育崩壊の現場から保護された犬…汚れで黒ずんでいた肌が相葉のトリミングで…▽これまで相葉が洗った犬17匹…その後、新しい飼い主は見つかったのか?
志村けん
山瀬まみ
相葉雅紀(嵐)
タカアンドトシ
ハリセンボン
DAIGO

19:56

番組内容

睡眠の質は眠り始め90分で決まる!スタンフォード式最高の睡眠とは▼ジャスティン・ビーバーがツアードタキャン!その時どう対処した?▼わけあって絶滅しました第2弾!
【MC】
堺正章
くりぃむしちゅー

20:54

番組内容

県内ニュース&これからの天気をお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

21:00

番組内容

山田涼介主演の“どコメディー"ホームドラマ「もみ消して冬」がスペシャルドラマとして復活!
あの脅威の家族【北沢家】にAI(人口知能)がやってくる!

22:54
天気予報

番組内容

明日の最新天気予報をお伝えします

23:00

番組内容

マツコ主宰の会議…今夜もちょっと気になる場所から中継します!

23:30
23:55

番組内容

【出演者】
上田晋也
赤星憲広
後藤晴菜
弘竜太郎
山崎紘菜
杉野真実

24:55
サタデーナイトでchu

番組内容

オススメの映画情報や、お得な最新情報をご紹介します!

25:00
土曜プラチナ/ワールドカップ応援TV ONEラグビー特別版 ワールドカップまで100日SP×eGG

番組内容

▽ワールドカップ応援TV ONEラグビー特別版 ワールドカップまで100日SP
▽「スプラトゥーン2」DAIGOと生駒が“塗りまくり"テレビ初登場のたいじも出演

26:40
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

27:10
天気予報
27:13
エンディング
27:14
放送休止
2019年6月30日(日)
04:29
オ−プニング
04:30
おはようショッピング

番組内容

話題の商品をご紹介します。

05:00
ウルトラマン ニュージェネレーションクロニクル
05:30

番組内容

「しょくぱんまんとキャンディ姫」
「クリームパンダと3ばいメロンパンナ」
【声】
戸田恵子
中尾隆聖
増岡弘

06:00

番組内容

皇室のみなさまの最新の動静・皇室の歴史や文化などの特集をお伝えします。

06:15

番組内容

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

07:00

番組内容

ジャイアン誕生日スペシャル!ジャイアンがテレビに?衝撃!!ジャイアンの超美声リサイタル?「大スタージャイアン!?」ジャイアン特製料理?「恐怖のディナーショー」
【声の出演】
ドラえもん:水田わさび
のび太:大原めぐみ
しずか:かかずゆみ
ジャイアン:木村昴
スネ夫:関智一

07:30

番組内容

ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。

09:55

番組内容

インバウンドの観光客などで連日賑わう銀座…これまでにないアプローチで店を構え、新たなビジネスにつなげようとする企業の挑戦とは!?変わりゆく銀座の今に迫る!
【案内人】江口洋介
【ナレーター】杉本哲太、末武里佳子(テレビ東京アナウンサー)

10:55

番組内容

幻の食材、極旨グルメ、一度は見たい絶景!地元特選クチコミ情報を元に仲良し2人組がぷらぷら旅先を巡る新感覚の旅番組。素顔を知る間柄ゆえ、予期せぬ旅の楽しみが連発!
【ナビゲーター】
松尾貴史

11:25
テレビガイド
11:30

番組内容

最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。

11:38

番組内容

最新の県内ニュース・天気予報をKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

11:45

番組内容

こどもの遊び場・交流の場 中央児童館オープン
【出演】平島亜由美(KNBアナウンサー)

12:00
ほっと、サンデー!
12:56
テレビガイド
13:00

番組内容

今健康、美肌効果に大注目のどぶろく▽最新の研究でわかってきたどぶろくの可能性とは!?▽どぶろく実験!6日で驚きの変化が▽お酒が飲めなくても食べられるどぶろく料理
【出演者】
所ジョージ

【実験プレゼンター】
渡辺裕太
佐藤真知子(NTV)

13:30

番組内容

政治・経済から芸能まであらゆるテーマを、政治家・文化人・毒舌タレント達と激論トーク。世相をメッタ斬りにします。
【司会】
辛坊治郎
黒木千晶

15:00

番組内容

ユネスコの無形文化遺産にもなった“和食"今回はポルトガルの日本食レストランのシェフたちが来日!彼らは本場の和食から何を学ぶのか?旬の食材を大量に買う人にも注目!
【出演者】
萬田久子
東貴博
小堺一機
西村和彦
井上和香
<進行>
前田吟

15:55
直前!KNBふるさとスペシャル
16:55
ゆっちゅデchu
17:00

番組内容

2020東京五輪期待のアスリートに完全密着!「日本を変える、スポーツが持つ力」をテーマに様々な競技を特集します。

17:25

番組内容

最新の県内ニュースをKNB情報センターからお伝えします。

[番組へのご意見・お問い合わせはこちら]
[Mail:/news/]

17:30

番組内容

老舗のお笑い演芸バラエティー。
【司会】春風亭昇太
【大喜利】三遊亭小遊三、三遊亭好楽、林家木久扇、林家三平、三遊亭円楽、林家たい平、山田隆夫

18:00

番組内容

バンキシャ!は毎週、注目を集めている事件・出来事について、他にない切り口で検証を加える番組です。今週もスタッフは各地に飛び、ただいま取材中。ご期待ください。
【司会】
福澤朗
夏目三久

18:55

番組内容

日本を代表するアスリートには心を支え力の源にする言葉…「POWERフレーズ」があります。

19:00

番組内容

【DASH島】崩壊した神社の再建、まずは土台になる岩を探す。しかしアノ男の腰の爆弾が…
【グリル厄介】噛まれたらアウト!な危険すぎるアイツと2年ぶりに…
【出演者】
TOKIO

21:54
天気予報

番組内容

明日の最新天気予報をお伝えします

22:00

番組内容

M−1チャンピオン霜降り明星が初登場!アマチュア時代の漫才秘蔵映像まで!2人きりの久々自由時間に密着。ガチで好きな女性芸能人が登場。意外な結末に…
【司会】
藤木直人
上田晋也
森泉

22:30
あなたの番です ‐反撃編‐

番組内容

いよいよ第2章スタート!最愛の妻・菜奈(原田知世)を殺された翔太(田中圭)は、新住人・二階堂(横浜流星)を巻き込み犯人捜しを始めるが、意外な人物が浮上して…!?

23:25

番組内容

好評企画!「世界のテーブルゲームで遊ぼう」田中がオススメする珍しいゲームで5人がガチバトル!おっさん達の天然&凡ミスが止まらない…グズグズ過ぎるゲームの結末は?
【出演者】
ダウンタウン
月亭方正
ココリコ

23:55

番組内容

【出演者】
上田晋也
江川卓
亀梨和也
山本紘之
佐藤梨那
永島聖羅
杉野真実

24:55

番組内容

外国人労働者なしでは労働力が足りない日本。世界的な人材獲得競争の中「ニッポン」は海外の若者に魅力的な国なのか?雇う人…働く人…共に生き抜く「覚悟」を取材した。

25:25
ミッドナイトショッピング 1部

番組内容

話題の商品をご紹介します。

25:55
天気予報
25:58
エンディング
25:59
放送休止

放送内容・放送時間が変更になる場合がございます。ご了承ください。

サンサンキッズオーディション
  • ジョブキッズとやま
  • いっちゃん通信
  • KNBダイナミックナイター
  • いっちゃんクイズ
  • KNB LINE 友達追加
  • つづく富山、えがく未来
  • ZIP
  • しちじん

↑ページ先頭へ